Консультации / Гинекология

сбой менструаций

Здравствуйте,Елена Владимировна.Мне 17 лет,впервые менструации начались в 12.рост 165,вес 53.У меня в последние два месяца менструации длились всего 3 дня,когда обычно бывают неделю.сбоев никогда не было,они всегда начинаются на несколько дней позже,чем в предыдущий раз,но в последние разы длились меньше. Ещё помимо этого меня начали беспокоить прозрачно-белые слизистые выделения без запаха.Но ето началось раньше,чем проблемы с месячными. Я не очень хорошо питаюсь и у меня ненормированный режим.Я поздно ложусь,часто не высыпаюсь,хотя в течении дня бывают нагрузки,т.к. учусь.Это может как-то влиять?Могут ли две эти проблемы быть связаны?Что это может быть и от чего?К врачу я не обращалась.Наверно в этих вопросах ещё важно то,что в половом контакте с мужчиной я никогда не была.Буду очень благодарна,если не затянете с ответом.Заранее спасибо!
Здравствуйте. Нервное и физическое перенапряжение, хроническое недосыпание - нередкие причины нарушения менструального цикла. Чтобы узнать, правильно ли (циклически) функционируют яичники, а также уточнить состояние эндометрия, необходимо сделать УЗИ органов малого таза за 5-7 дней до прихода очередной менструации.
Елена Владимировна,а по поводу выделений,которые я выше описала? Это чем может быть?
Здравствуйте. Сдайте мазок из влагалища на флору, по результатам будет видно, о чем идет речь - варианте нормы, воспалении влагалища или дисбактериозе.