Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы загнали в тупик

Здравствуйте!Помогите советом. Мне 26 лет и у меня тупиковая ситуация в жизни. Началось все с того что в 22 года я вышла замуж а мой выбор не одобрили родители и старшая сестра. Хотя я бежала именно от них, из их дома, от их вмешательства в мою жизнь но в то же время безразличия к моему мнению. А муж у меня хороший, мы сами оплатили свадьбу, путешествие и переехали к его родителям. Сначала все было хорошо, через год я забеременела и мы так радовались с мужем этому событию.Так как у мужа мы жили в комнате 9 метров мы решили на время беременности переехать к моим родителям в их большой загородный дом (там живут мама, папа, моя старшая сестра со своим четвертым мужем и ее 4 детей). Но меня даже на порог не пустила собственная мать - она устроила истерику ( ее любимый метод манипуляции) угрожала что своим приездом я довожу их до гроба!!! и со словами "будь ты проклята!" она меня выгнала конечно с помощью моей сестры, а папа просто молчал...после этого конечно я попала в больницу на сохранение и после выхода из больницы узнала что муж мне изменяет! для меня эти два предательства стали первыми. но муж стал просить прощения говорить что этого больше не будет, и я его простила.с родителями не общалась до рождения ребенка. когда родилась дочка муж загулял на месяц - дома не появлялся, денег не было на еду, и мои родители убедили меня что мне просто необходимо развестись и переехать к ним, что они мне помогут во всем и т.д. нас развели когда дочке исполнилось 2 месяца. у родителей дома начался кошмар - сестра каждую неделю затевала скандалы со мной, цепляла всячески, ее муж тоже самое, родители молчат и мне высказывают что я не права. когда дочке исполнился год муж опять упал на колени - простила - убежала от родителей. вышла на работу, все шло хорошо, сняли квартиру, началась своя счастливая жизнь, муж опять стал гулять. Стал бить, сильно. Один раз пытался убить меня и ребенка - ножом, было страшно, загнал в угол приставил нож, думала все...не смог. Потом говорит мне прыгай с балкона или я ребенка выброшу...я полезла ( потому что страшно и он полностью меня задавил) а он меня стащил с балкона, избил и вызвал скорую якобы я хочу с собой покончить!!!некому было даже рассказать об этом - подруг не осталось...вот потом стал приходить и требовать деньги - очень большие суммы. сейчас дочке 2 года, 4 месяца назад потеряла работу, все деньги отдала ему, пришлось съехать с квартиры куда - к родителям. но здесь просто ад!!!сестра меня обзывает последними словами при всех, распускает про меня грязные сплетни, она знает что у меня проблемы и только упрекает меня этим, издевается вот я какая глупая, они орут на мою дочь, доводят ее до таких истерик что она начала по ночам писаться 3 раза за ночь, меня просто травят открыто говорят - зачем приехала? вали отсюда и т.д. У меня нет выхода, не с кем оставить дочку чтобы выйти на работу, в сад пока не берут, денег нет. И еще эти скандалы все время...я думала о суициде, но нет, я хочу решить проблему, но не знаю как разорвать этот круг. Просто нет у меня сейчас ни одного человека кому могу выговорится, доверять ведь самые родные люди которых я так любила так издеваются. Но я до сих пор не понимаю неужели так и есть это я сама виновата сама такая плохая и заслуживаю этого. Я всю жизнь делала как они хотят - нянчила племянников после школы, убирала огромный дом, готовила на всех, никогда грубого слова не сказала, а они говорят - давай давай покажи какая ты добренькая...помогите, дайте надежду на лучшее...
Здравствуйте. Тяжело читать Ваше письмо, сопереживаю Вам в такой сложной жизненной ситуации. Ваша фраза: «Я всю жизнь делала, как они хотят - нянчила племянников после школы, убирала огромный дом, готовила на всех, никогда грубого слова не сказала» меня тронула. Я правильно поняла, что Вы – мягкий человек, который не способен себя защитить от грубостей окружающих?