Консультации / Отоларингология

Кисты гайморовых пазух

В прошлом у сына в 7-12 лет был гнойный гайморит с неоднократными пункциями гайморовых пазух. Сейчас ему 37 сильные головные боли в левой лобной области в течении 2 недель,дышит ртом- лежит в стационаре получал венотоники,трентал капали -без эффекта. Сегодня сделали ЯМР- кисты в гайморовых пазухах 3на2см и наружная гидроцефалия в левой лобной области.Могут ли головные боли связаны с кистами в гайморовых пазухах?
Здравствуйте. происхождение головной боли может быть связано с наличием кист в гайморовых пазухах. Необходима очная консультация специалиста ЛОР. С уважением О.О.Варнель.