Консультации / Фитнес

Послеродовая реабилитация

Здравствуйте. Я родила 1,5 года назад, сильные боли в спине - в пояснице. Сдала все анализы - грыжи нет, а врач посоветовал заняться активным спортом. Хожу в тренажерный зал+фитнес+степ+пилатес. Думаю над занятиями TRX, но одни говорят что это большая и ненужная нагрузка на спину, другие наоборот-как раз то что нужно для спины. Как же быть? И должна ли болеть спина в пояснице после пилатеса?
Добрый день! Очень хорошо, что вы занимаетесь регулярно и стремитесь сделать Ваши тренировки интересными и эффективными. Занятия на петлях TRX как раз то, что Вам нужно если Вы чувствуете, что тренажерный зал и привычные групповые занятия стали для вас скучными. Данные тренировки являются очень эффективными, при условия выполнения упражнений с правильной техникой не только для проработки крупных мышечных групп (мышцы ног, спины), но я для развития мелких мышц - стабилизаторов ( например, поперечной мышцы живота). Упражнения подходят для людей со средним уровнем подготовки , имеющими опыт выполнения силовых упражнений в тренажерном зале или зале групповых программ. Подобные тренировки являются очень энергозатратными, так как заставляю работать почти все тело одновременно. Мой совет - начинать занятия на TRX с персональным тренером (особенно есть беспокоят боли в области поясницы) для постановки правильной техники упражнений. Очень полезно сочетать с тренировками Пилатес и Стрейчинг. Отвечая на Ваш вопрос относительно занятий Пилатес, после тренировки Вы не должным ощущать НИКАКОГО дискомфорта. Данный вид тренировки направлен на реабилитацию позвоночника, вытяжение. Тренировка должна проходить максимально комфортно и безболезненно для Вас. Возможно были подобраны не совсем подходящие для Вас упражнения или тренер не проконтролировал точную технику выполнения этих упражнений, в результате чего появилась боль в пояснице. .Желаю Вам успешных и интересных тренировок!!!