Консультации / Гинекология

Овуляция и пролактин

При планировании беременности сдавала анализы (гормоны, кровь, узи малого таза, анализы на инфекции, резус-фактор). В июле был сильный стресс. Все показатели в норме за исключением пролактина: 25.08.11- сдача анализа крови на пролактин, результат: 711 (лабораторные рамки 109-557), макропролактин: присутствие значимого количества не выявлено. 29.10.11 - сдача анализа крови на пролактин в другой лаборатории, результат: 833(лабораторные рамки 67-726). Цикл регулярный 26, 27 дней. Щитовидная железа в норме и анализы ТТГ, Т3 общий, Т4 свободный в норме. Врач посоветовала так как пролактин повышен несильно, попробовать сделать тест на овуляцию, если он будет положительным - никаких препаратов для понижения пролактина пить не нужно. Тест на овуляцию начала делать сразу, оба месяца тест показывает наличие овуляции на 11 д.ц. В эти дни 11, 12, 13 д.ц. были ПА незащищенные, но беременность не наступает. Может ли быть овуляция при таких показания пролактина? Что можете посоветовать?
Здравствуйте. Да, овуляция может быть, но вторая фаза цикла может оказаться неполноценной. Я бы рекомендовала использовать маленькие дозы препаратов, снижающих уровень пролактина. Если после этого беременность не наступит в течение полугода, потребуется полное обследование для уточнения причины бесплодия. Хотя мужской фактор бесплодия можно было бы уточнить уже сейчас (мужу нужно сдать спермограмму).
Елена Владимировна, не могли бы вы написать какой препарат и как лучше пить? Наверное достинекс? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Заочно лечение не назначается.