Консультации / Проктология

Правильное ли лечение?

Здравствуйте Доктор! И я к Вам с геморроем ...\\\\ Четвертый день мучаюсь с ним... Наружная шишка появилась впервые. Крови нет и не было. Но размер как фасолина!!!!!!! ((( Сразу же купила в аптеке Детралекс и принимаю по 6 таблеток в день(сегодня третий) а потом по 4 буду еще три дня. Утром и вечером-мазь Проктозан. И на ночь-свечи с облепихой. Шишка не уменьшается... Только почти ушел зуд и болит меньше. Скажите, пожалуйста, я правильно лечусь? И можно ли его самостоятельно вправлять? (пытаюсь,но держится он внутри не долго) Спасибо.
Добрый день! Возможно у вас тромбоз наружного геморроидального узла. Вправлять узел ни в коем случае не нужно. Как правило при тромбозе геморроидальных узлов назначаются свечи и мази, содержащие гепарины (вещество помогающее растворить этот тромб), например Гепатромбин Г. Если эффекта от консервативной терапии не будет в течение 3-4 дней, то необходимо обратиться к проктологу для осмотра и выполнения небольшой операции - тромбэктомии (удаление тромба через небольшой разрез).
Спасибо за быстрый ответ, Доктор! Тогда мне отменить Детралекс и мазь Проктозан и заменить на Гепатотромбин Г в виде мази и свечи с гепарином? Или делать и то, и другое? Под нож не хочется. Впервые это у меня. Может все таки можно вылечить так....
Детралекс не отменять. Проктозан отменить