Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте! Хотим второго ребенка. Первый раз сразу забеременела. Один раз был выкидыш не ясной причинны (уже прошел год). Обслед.инфекций нет. Сделала узи на 17-18 день цикла врач не увидел желтое тело. Сдала анализ на пролактин 538 и ттг 3.9.Врач назначил лечение бромкриптином и йодомарин. Перездала через 1,5 мес.анализы пролактин на 4 день менс.цикла 292, ттг 2.1, и прогестерон на 21 день 10.1, год назад прогестерон был 54.6. Скажите пожалуйста в норме ли гормоны после лечения? Не низкий ли прогестерон? Всегда чувствую овуляцию каждый месяц в середине цикла тянущие боли и по выделениям. Какие обследования еще нужно пройти? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Прогестерон, конечно, низковат, что говорит о неполноценной лютеиновой фазе (НЛФ) в том цикле. Пролактин и ТТГ на фоне лечения в норме. Вам с мужем необходимо пройти комплексное обследование для выявления причины невынашивания беременности и, как я понимаю, бесплодия. вам - еще и для уточнения причины НЛФ. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
Чтобы узнать причину НЛФ нужно сдать анализ ЛГ? И на какой день цикла? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Чтобы уточнить причину НЛФ необходимо пройти комплексное обследование, оно подробно описано в моей статье с соответствующим названием на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
Добрый день! Для лютеиновой фазы цикла данный результат анализа является вариантом нормы (Рефернсные значения: 1,2 -15,9(нг/мл). А у меня прогестерон 10.1. Скажите пожалуйста получаеться что мой прогестерон в норме?
Здравствуйте. При данных нормативах лаборатории выходит, что вторая фаза цикла нормальная.