Консультации / Офтальмология

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, у меня верхнее веко сильно отекает, воспалено и покрывается корочками

сначала было воспалено одно веко, затем перешло на второй глаз. Иногда веко трескается до крови. У самых ресниц все ярко розовго цвета, чувство сухости и стянутости, глаза чешутся. Зуд в течении дня незначительный но к вечеру усиливается. Веки отекают. Гноя нет. Может аллергия ? Иногда болит дно глазного яблока. Работаю в течени дня за компьютером, какой либо защиты для глаз нет (очков, экранов)
Здравствуйте. Описываемые Вами проявления являются проявлением "Блефарита" - воспаления век, причинами которого могут быть аллергия, инфекционные заболевания (в т.ч. вызванные клещом-демодексом), авитаминозы и т.д. Поэтому, прежде чем начинать какое-либо лечение, нужно установить причину. Сделать это может врач-офтальмолог при очном осмотре.
Спасибо. На днях я простыла и попила амосин, отеки и воспаление заметно уменьшились на второй день приема лекарств. А какой гель для глаз посоветуете ?
В Вашем случае рекомендовано пользоваться лечебно-профилактическим средством "Блефаролосьон", однако, если это демодекозный блефарит (который подтверждается только при исследовании ресниц) - то здесь эффект будет не такой выраженный. В этом случае рекомендуют Блефарогель №2 или "Демолан".