Консультации / Неврология

Как избавиться от болей в руках?

Здравствуйте,Николай Владимирович! Беда вот в чем-после длительных физ.нагрузок(огород) стали сначала болеть кисти рук,потом 4 и 5 пальцы по утрам при сгибании обеих кистей стали самопроизвольно "защелкиваться" внутрь ладони,таким же образом - с выщелком- назад-это не особо болезненно,но все же не приятно.Сильные боли в суставчиках пальцев.Всё это- только утром,Проходит через несколько минут .если поработать пальцами,кистями.Онемение правой руки,боли по всей длине руки- как жилы тянут из неё..бывает на работе- я работаю за компьютером.Через месяц безуспешных попыток чем нибудь растереть,помазать и прочее- пошла к врачу. Сделала ЭНМГ-плечевая плексопатия (врач сказала -которая еще лечится)с поражением лучевого,срединного,локтевого нервов-преимущественно справа.Лечащий врач поставила еще тоннельный синдром.Слева чуть полегче процесс.сделалано МРТ шейного отдела- там остеохондроз,искривление позвоночника вправо,кифоз с вершиной в С6,протрузия 2мм.в С3-С4,грыжа 4мм в С4-С5,протрузия 2мм в С6-С6.Назначено и пропито-проколото- артрозан,комбилепен,никотиновая кислота,мидокалм,нейромидин.Проведено физиолечение- СМТ на шейный отдел,дарсонваль на правую руку.После физио стало полегче в шейном отделе и рука правая перестала холодеть как у покойника и неметь.Вопрос мой вот в чем-все лечение уже что описано сделано это заняло наверное 1,5-2 месяца.. А воз и ныне там..Пальцы "защелкиваются",суставчики болят (да,исключен ревматоидный артрит- после сдачи анализа АЦЦП и еще антитела какието).Что еще можно сделать? Это вообще когда нибудь пройдет?
Бывает такая артропатия как реакция на холод и влажность. Проходит обычно сама, если эти факторы исключить, но не сразу, через несколько месяцев. Почему-то не вижу в лечении нестероидных противовоспалительных средств..?
Из НПВС пила артрозан,дней 7-10 ,врач рекомендовала Найз при сильных болях- но таковых нет (суставчики болят по утрам)и поэтому желудок жалко портить- я не пила ,только мази- на основе диклофенака применяла.Реакция на холод и влажность не подходят- дело началось в разгар лета..перелопатьть 6 соток офисному работнику оказалось физически трудно.Весной было такое (когда батареи уже отключили а на улице еще не лето)-действительно были боли в пальцах и припухлость в области суставов- мазала растирочками и потом само как то и прошло.
Да нет, все подходит. Началось то весной, а летом продолжилось по свежему следу от физ нагрузок уже. Так что - ответ прежний. Время.