Консультации / Психология и психиатрия

подскажите мне,пожалуйста...

этот вопрос по психологии наверное. Меня зовут Наташа.Год назад я начала встречаться с парнем другой национальности(араб),т.к.я не считаю себя расисткойи для меня все люди равны.Так вот,встречалась я с ним месяца 4,потом растались,потому что ему стало жалко меня,ведь он через время должен был уехать домой(в Ирак) и вот мы расстались. После этого я познакомилась с парнем своим сверсником,мы начали дружить.С первого дня знакомства он знал о том с кем я встречалась раньше.Мы так общались,ссорились,дружили около 3 месяцев.Тогда решили начать встречаться.Все сначала было хорошо,но через некоторое время он без причины меня бросил (других причин нет,он проводив время или дома или со мной)сказав,что ему не нужна девушка которая спала с арабом,что он никогда не захочет от меня детей и тд...много оскорблений я услышала в свою сторону и я приняла все это,поверила что вот такая я пллохая,а прень этот идеал-ведь он меня терпел.Потом я его ооооочень просила и он вернулся ко мне дав последний шанс.И мы каждый день ссоримся из за пустяком.Он злиться а я плачу.Ему надоело это.Он уже даже не успокаивает меня,может сидеть сбоку и смотреть тв когда я реву или еще и злиться на меня из за слез.И вот каждый день я боюсь что он опять захочет меня бросить по той же причине.Мне кажеться*новые отношения-новая жизнь*ведь никто с луны не свалился...у всех есть что то *до тебя*.Я не знаю что мне делать.Ссоримся из за пустяков.Из за того что на 5 мин позже позвоню он злиться,а я не могу злиться на такое,это же бред! мне дороги эти отношения,но я не могу так жить со страхом дальше.Чуть что я ему скажу типа*почему ты такой..* как он отвечает что я не лучше и начинает вспоминать опять мое прошлое.Подскажите мне пожалуйста. Кста,я сама учусь на практического психолога(4 курс) но разобраться не могу в себе..помогите мне пожалуйста. подскажите,что мне делать..посоветуйте.Спасибо
Наталья, добрый вечер! Будущая коллега, Вы я думаю знаете, что психологи советов не дают, давайте попробуем вместе разобраться в вашей ситуации. Постарайтесь найти ответы на следующие вопросы. 1. Вы постоянно плачете, отсюда вопрос - Кого или что вы оплакиваете? 2. Зачем вы плачете? Продолжите фразу "Я плачу для того, чтобы..." 3. Чем конкретно Вам дороги эти отношения? Что есть в вашем друге такого ценного, что вы просите его вернуться (перечислите по пунктам)? 4. С каким именно страхом Вы не может жить дальше? 5. Как Вы сами думаете, почему молодой человек ведет себя не самым лучшим образом по отношению к Вам? 6. Каких отношений Вы хотите? 7. В какой семье вы росли (полная или неполная)? 8. Какие отношения были между вашими родителями? Как папа относился к маме? Как мама относилась к папе? Какие у вас отношения с родителями? Жду ваших ответов.