Консультации / Ревматология

Можно ли преостановить деформирующий остеоартроз ножних конечностей?

Мне 58 лет. Я на пенсии, но продолжаю работать и работа у меня связана с ходьбой. В конце дня у меня просто ноги отваливаются, конкретно болят сильно сами ступни ног и в состоянии покоя начанают сильно ныть. Сходила к хирургу, он направил на снимок. В результате чего выяснилось, что у меня деформирующий остеоартроз 1-х фаланговых суставов. Провела медикаментозное лечение. Но ноги как болели так и болят.Все говорят возрастное. Но я хочу хоть на время затормозить процесс деформации ступней ног. Посоветуйтк к какому специалисту мне обратиться.
Добрый день! Обратитесь к ортопеду. Вам нужно изготовить и носить индивидуальные ортопедические стельки. Более подробно читайте на сайте www.ortholux.ru