Консультации / Гинекология

Беременность или горм. сбой???

25.11.11 был первый день последних месячных, месячные шли ни как обычно: скудные, хоть и положенные свои 5 дней), мы с мужем не предохроаняемся уже пятый месяц(очень хотим ребенка),а сейчас когда по моим подсчетам (цикл у меня 32 дня-постоянный)до месячных следующих осталось ровно 2 недели, очень набухла грудь и сильно болит, уже пятый день(т.е. почти за 3 недели до месячных), все как перед месячными!Бывают незначительные потягивания в области нижней части живота(наблюдаются тоже пятый день, думала овуляция,но не каждый же день)...Может это беременность???Тест думаю делать рано, и к врачу возможности пойти пока нет(с работы не отпускают)... Скажите свое мнение, как ведущего специалиста этой области!!! За ранее огромное спасибо!!!
Обращаться к врачу по поводу выявления возможной беременности до наступления задержки менструации не целесообразно. Беременность не исключается.
Скажите пожалуйста, а мог ли прием дюфастона сказаться, на "набухлость" груди, и на ее боли, и на повышенный аппетит??? Хочется просто по скорее выявить беременность это или просто возможно это все из-за приема таблеток((
Наиболее информативным маркером беременности является вХГЧ.