Консультации / Отоларингология

применение лекарства

Врач назначил уколы антибиотика ЦЕФТАЗИДИМ-АКОС 1,0г, разводить порошок 2мл лидокаина и 3 мл новокаина. У меня сомнения по поводу приготовления раствора, так как в инструкции по препарату написано разводить 3 мл воды для иньекций. Лечение проводим ребёнку 13 лет, диагноз - синусит, фронтит.
На самом дела при разведении водой для инъекций уколы будут довольно-таки болезненными, так что сейчас смысл отступить от инструкции есть. Но разводить препарат достаточно 0,5 процентные раствором новокаина - лидокаин дает слишком высокий риск аллергических реакций