Консультации / Хирургия

Разрыз ключично-акромиального сочленения

Здраствуйте доктор. Чуть более чем год назад получил травму, как сказали врачи, разрыв не полный, а скорее "растяжение", то есть ен все связки. К тому же говорили что при полном разрыве подлвижность руки ухудшается,а у меян с этим все впорядке было. Прокололи серию уколов, название не помню... Опухлость в суставе прошла, но связки, видать заросли не до конца... Пытался заниматься спортом... связки как будто постоянно снова расходятся. Плечо прыгает немного туда-сюда. хотя боли нет. Но постоянно щелкает и есть дискомфорт в кисти. Что делать с этим? Стоит ли что-то пропить или нужно оперативное лечение? В условях того, что есть необходимость давать продолжать нагрузки на все тело.
У Вас разрыв ключично-акромиального сочленения и требуется оперативное лечение.
Благодарю за столь скорый ответ. Тогда могу ли я у вас поинтересоваться, какую именно операцию вы посоветуете? Знаю что применят различные присбособления для закрепления сустава, такие как спица, пластина с крючком, шуруп, hook plate... почитал довольно много о них в интернете. Но, насколько я понял, чтобы впредь можно было вернуться к занятию в тренажорном зале, бассеине и т. д. (то есть чтобы не было ограниченности в движении сустава) лучше всего подойдет "лавсан", вроде так называется? Когда эту синтетическую связску сшивают с твими и ее не нужно даже доставать. Буду рад услышать ваше мнение.
Я не помню начала Вашей истории. Консультироваться следует в одной переписке. При этом предыдущие события легко восстанавляиваться. По поводу Ваших вопросов следует сказать, что выбор метода операции всегда является прерогативой оперирующего хирурга и заявки пациента в расчет чаще всего не принимаются. Так что зря Вы озадачились поиском нужной техники операции, это не Ваша забота.
Я так и хотел поступить, наверное не туда нажал просто. Я спрашивал по поводу разрыва акромиально-ключичного сочленения, в условиях травмы годовой давности. Насколько мне известно, в городе можно найти врачей которые оперируют разными способами, потому что единых указаний нет по этой операции.. Так что если вы посоветуете мне, какой вариант лучше для продолжения занятиям спортами, силовым и екстримальным, я буду очеень рад. Заранее спасибо.
При любом виде операции "занятиям спортами, силовым и екстримальным" придется отложить на неопределенное время, т.к. любая операция не дает такой надежности соединения костей, какую придумала природа. И это место у Вас останется слабым. Выбор техники операции - за оперирующим хирургом. Вот ему-то и будете ставить свои условия.