Консультации / Хирургия

выдавил прыщ, опухло пол лица((

Помогите пожалуйста? Выдавил прыщ над верхней губой. Видимо занёс какую-то инфекцию. Верхняя губа и вся верхняя часть над ней вздулась и онемела. Сходил к лору. Она при очень беглом осмотре сказала что это фурункул. Назначила Таривид по 2табл. в сутки. И ихтиоловую мазь. Я бы хотел ещё у Вас проконсультироваться. Уже два дня пью Таривид. Улучшений не наблюдаю. Всё опухло ещё больше. Губу вообще не чувствую. Место фурункула ноет и гноится. Температура 37,3
Здравствуйте, Вам не к ЛОР врачу надо, а к хирургу, если нет хирурга то можно обратиться к травматологу. ЛОР врач занимается вопросами УХА ГОРЛА и НОСА. у Вас фурункул верхней губы - это показание для госпитализации. Так как попадание инфекции не исключено из фурункула прямиком через синусы в головной мозг. Спасибо за вопрос. Не тяните с осмотром хирурга - Ваша жизнь в Ваших руках.