анонимно
Помогите пожалуйста? Выдавил прыщ над верхней губой. Видимо занёс какую-то инфекцию. Верхняя губа и вся верхняя часть над ней вздулась и онемела.
Сходил к лору. Она при очень беглом осмотре сказала что это фурункул. Назначила Таривид по 2табл. в сутки. И ихтиоловую мазь.
Я бы хотел ещё у Вас проконсультироваться. Уже два дня пью Таривид. Улучшений не наблюдаю. Всё опухло ещё больше. Губу вообще не чувствую. Место фурункула ноет и гноится. Температура 37,3
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, Вам не к ЛОР врачу надо, а к хирургу, если нет хирурга то можно обратиться к травматологу. ЛОР врач занимается вопросами УХА ГОРЛА и НОСА. у Вас фурункул верхней губы - это показание для госпитализации. Так как попадание инфекции не исключено из фурункула прямиком через синусы в головной мозг.
Спасибо за вопрос.
Не тяните с осмотром хирурга - Ваша жизнь в Ваших руках.
Ответ опубликован 12 декабря 2011