Консультации / Болезни сосудов

трофичесческая язва

скажите пожалуйста,можно ли пользоватся мазью ируксол при лечение трофической язвы,если нет то что исползовать для лечения этой болезни.Этот препарат посоветовали моей маме ей 80 лет,у неё в нижней части ноги долго незаживает рана,посоветуйте что можно сделать. --- у моей мамы уже несколько месяцев незаживает рана на ноге ей подсказали что можно пользоваться мазью ируксол но её в аптеках нет,скажите чем можно лечить.
Здравствуйте, почему у Вашей мамы язва - нужно разбираться. Зачем разбираться - чтобы назначить правильное лечение. Зачем лечение? - чтобы быстрее зажила и не болела. Какие язвы могут быть: 1. Трофическая язва при хронической венозной недостаточности 2. При сахарном диабете 3. инфекционное поражение при травме (реже всего) Соответственно и лечение будет разное. Что делать? Обратиться на осмотр к хирургу, скорее всего понадобится сделать УЗИ сосудов ног (нет ли тромбов в венах или их варикозного расширения) сдать анализ крови (нет ли высокого содержания холестерина и глюкозы). После этого хирург посмотрит в какой из стадии раневого процесса сейчас находится рана и назначит ируксол или (скорее всего) другой препарат. Может предложить оперативное лечение - зачистку раны. Спасибо за вопрос.