Консультации / Гастроэнтерология

Желчные камни в общем желчном протоке

Мне 41 год. у меня случайно обнаружили камень в желчном протоке, холестериновый, камней в желчном пузыре нет.Вешу я 115кг.Назначили урсосан по 1кап 3 раза в день.Камень 2 месяца назад был 5,4 мм, а сейчас до 9.Эти 2 месяца я не лечилась.Я не хочу удалять желчный пузырь Я испытываю дискомфорт в правом боку и постоянную умеренную ноющую боль.Подскажите пожалуйста где можно удаить камень не прибегая к удалению желчного пузыря.Спасибо большое
Здравствуйте! Можно удалить только камень лапороскопически. Но они могут появиться снова. Нужна консультация гастроэнтеролога для подбора терапии ( препараты УДХК, антибиотики при необходимости), проведение УЗИ органов брюшной полости. Биохимический анализ крови (холестерин, печеночные ферменты) Жесткое соблюдение диеты, нормолизация массы тела. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста, а удаление камня лапароскопически потребует удаления желчного пузыря или нет.У меня в желчном пузыре ничего нет, он пуст.И если камень в общем желчном протоке можно удалить без удаления желчного пузыря, то в каких клиниках это делают и сколько это стоит.Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации. Делают во всех хирургических стационарах, где есть необходимое оборудование. Будьте здоровы!
Спасибо