Консультации / Гастроэнтерология

Желчные камни в общем желчном протоке

Мне 41 год. у меня случайно обнаружили камень в желчном протоке, холестериновый, камней в желчном пузыре нет.Вешу я 115кг.Назначили урсосан по 1кап 3 раза в день.Камень 2 месяца назад был 5,4 мм, а сейчас до 9.Эти 2 месяца я не лечилась.Я не хочу удалять желчный пузырь Я испытываю дискомфорт в правом боку и постоянную умеренную ноющую боль.Подскажите пожалуйста где можно удаить камень не прибегая к удалению желчного пузыря.Спасибо большое
Здравствуйте! Можно удалить только камень лапороскопически. Но они могут появиться снова. Нужна консультация гастроэнтеролога для подбора терапии ( препараты УДХК, антибиотики при необходимости), проведение УЗИ органов брюшной полости. Биохимический анализ крови (холестерин, печеночные ферменты) Жесткое соблюдение диеты, нормолизация массы тела. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста, а удаление камня лапароскопически потребует удаления желчного пузыря или нет.У меня в желчном пузыре ничего нет, он пуст.И если камень в общем желчном протоке можно удалить без удаления желчного пузыря, то в каких клиниках это делают и сколько это стоит.Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации. Делают во всех хирургических стационарах, где есть необходимое оборудование. Будьте здоровы!
Спасибо
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желчные камни в общем желчном протоке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2011
О консультанте
Специализация