Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вирусы

несколько лет назад изменил жене.после этого жена забеременила когда проходила анализы обнаружили вирус папиломы человека 51.вирус герпеса. цитомегаловирус.у нас родился сын.может ли он тоже инфицироваться.как его проверить. насколько опасны эти вирусы для моей жены и ребёнка.я теперь являюсь носителем этих вирусов можно ли их вылечить
Если у ребенка идет нормальное развитие и нет никаких клинических симптомов инфекции, то он нуждается только в правильном уходе. Герпес вирусы могут обнаруживаться к 50 годам у 90% населения. Можно прожить всю жизнь и ни разу не заболеть герпесвирусной инфекцией. Элиминировать же эти вирусы из организма человека практически невозможно, они нас никогда не покидают.