Консультации / Отоларингология

Постоянное першение в горле.

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста, у моей восьмилетней дочери постоянно(около двух лет) першит и закладывает горло и приходется его постоянно прокашлевать.Доктора назначали все и травы и гомеопатию и антибиотики не помогает ... Врачи говорят что это привычка ждите пока перерастет. Но ребенка постоянно это беспокоит особенно в холодное время и еще иногда в холод ,появляется на губах красная окантовка, я Вас очень прошу подскажите пожалуйста что это может быть и что нам делать дальше? Буду очень Вам благодарна за Ваш ответ.
Покажитесь гастроэнтерологу - возможно, это не привычка, а симптом серьезных проблем с желудком или желчевыводящими путями. Этот симптом кстати. может быть единственным, так что просто идите к доктору на консультацию