Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос дерматологу

Посоветуйте пожалуйста, что делать с волосами. В голове перхоть и волосы выпадают. Сейчас период лактации (9-й месяц). Не знаю какие витамины надо по принимать.
Здравствуйте, Марина! Если волосы стали выпадать после родов, на фоне лактации,то выпадение волос расценить как физиологическое, однако причин для выпадения волос в послеродовом периоде может быть несколько : это и нарушения функции щитовидной железы и железодефицитная анемия, которая может в какой-то мере сохраняться , если таковая была во время беременности. Если говорить о перхоти, то здесь важный вопрос в том. была ли у Вас перхоть до беременности и родов. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Железодефицит у меня был, щитовидная железа в норме. До беременносит перхоть была периодично, но мало, а после родов постоянно проявилась. Может быть попить железо?
Здравствуйте,Марина! Просто так попить железо не стоит. Надо принимать железо под контролем биохимического анализа крови,прием препаратов железа должен носить длительный характер. Помимо этого имеет смысл оценить состояние желудочно-кишечного тракта,в том числе печени. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.