Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Видно по его развитию,что он опережает свой возраст. Большой размер обуви(42),влюбленность, определенный интерес к сексу. Рост правдв еще не очень, (1.50 с хвостиком) Так вот у него на лице очень много угрей. Как черного типа, так и гнойничковые. Что можно с этим сделать. Может какое нибудь средство применить для очистки лица? Заранее Вам спасибо. Сергей!
Здравствуйте! Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова