Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Секнидокс детям семи лет

Добрый день! Моей дочери 7 лет. Сдали кровь на паразитов, обнаружили лямблии. После семидневного курса Эмигил Ф врач- гастроэнтеролог назначил секнидокс (доза 75 мг.-разово) Можно ли детям 7 лет принимать этот препарат? Или достаточно курса Эмигил Ф? Спасибо заранее.
Здравствуйте Елена! давайте поставим вопрос по другому - а показано ли лечение ребенку? Анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты и назначаются только в тех случаях, когда возбудителя невозможно выявить достоверными методами исследования (в Вашем случае исследование кала на патогенные простейшие в сочетании с дуоденальным зондированием). И, даже, если цисты лямблий будут обнаружены в кале, то лечение показано только в том случае, когда есть жалобы со стороны ЖКТ, о которых Вы не сообщаете!!!