Консультации / Проктология

Проблемы после родов

Здравствуйте. Мне 30 лет, три месяца назад я родила ребенка, кесарево сечение. После родов мучалась запорами, по четыре дня не могла сходить в туалет, и только со свечкой или клизмой, кал как будто не мог выйти, тужилась. Потом купила Дюфалак, регулярность стула в целом наладилась, но начались регулярные боли во время хождения в туалет и стало кровить, потом боли проходят. Подскажите пожалуйста как быть, чем помочь! Я сижу дома с ребенком, кормлю, возможности бегать по больницам пока нет, но боюсь запустить. Заранее очень Вам благодарна!
Добрый день! Боли в заднем проходе могут быть обусловлены несколькими причинами - анальной трещиной, тромбозом внутреннего геморроидального узла, сфинктеритом (воспалением волокон сфинктера), подслизистым парапроктитом (свищем). Рекомендую найти время, чтобы обратиться к проктологу для уточнения причины болей и назначения соотвествующей данному заболеванию терапии. До визита к врачу рекомендую воспользоваться свечами НАТАЛЬСИД по 1 свече 2-3 раза в сутки в течение 3-5 дней.