Консультации / Неврология

как лечиться

Мне 54 года , болею более 10 лет теперь уже распространенный остеохондроз ,делала МРТ всех отделов позвоночника.После неудачного лечения в Китае ,была проведена процедура вытягивания шеи на аппарате.Начались сильные боли в левой стороне шеи ,давление до 210/100 ,потеря вертикального положения ,до обморока.Надо срочно лечь в горизонтальное полдожение тогда становиться легче.Прошла компьютерную контрастную ангиоскопию ,диагноз меня шокировал.Атеросклероз стеноз левой позвоночной артерии по типу перетяжек,на уровне поперечного отростка С2,ДЭП 2 ст,синдром вертебральной артерии.Получаю сермион ,винпоцетин ,и лечебную гимнастику.Далее рекомендовано найти невропатолога и наблюдаться у него.Из моего вопроса как с этим жить и кто сможет помочь,хотя бы расписать курс лечения ,понятно ,не могу найти ....Прошу совета,не где искать, а как с этим заболеванием "дружить".Чтобы поменьше болела голова ,не затекали руки. Пожалуйста помогите.
Здравствуйте! С этим диагнозом вполне можно жить. Вам дали верную рекомендацию: найти своего невролога и наблюдаться и лечиться под его контролем. Если живете в Москве, приходите, будем трудиться для здоровья.
Большое спасибо Ирина Николаевна за ответ ! Но беда в том ,что мы очень далеки от Москвы 9000 км,и увы понятно ,что искать невролога мне нужно во Владивостоке !!Но когда я писала свой вопрос, от волнения забыла сказать ,что у меня стеноз ПА 80 %.И половина неврологов и очень уважаемых нейрохирургов нашего города ,отсылают на операцию ,даже не заикаясь ,что можно и здесь как-то пролечиться.А другие очень уважаемые нейрохирурги в Кореи и мед.институте Новосибирска ,говорят операция пока не нужна ищите невролога!!! Взялась за лечение сама ,ставлю себе пиявки ...но кто бы подсказал как правильно их ставить при этом диагнозе.Замкнутый круг... С уважением Людмила г.Владивосток.
не забывайте делать анализы на свертываемость крови, используйте пиявок только из аптеки(!!!), подойдите к диетологу и рефлексотерапевту(владеющему гомеосиниатрией) :подберите питание, уменьшающее проявление атеросклероза и артроза, пройдите курс (и не один) иглотерапии.....НО (!!) 80 процентов и обмороки - это серьезно (!!) что же вы делали более 10 лет....
Ирина Николаевна ,спасибо за советы ,обязательно воспользуюсь ими.А стеноз ПА мне поставили только в августе этого года ,просто как то случайно ,я убедительно попросила разобраться на КТ и внимательно посмотреть отчего я вдруг теряю вертикальное положение т.е.,мне становилось очень плохо ,шаткость походки ,сразу росли цифры давления ,но если я ложилась горизонтально ,то мин через 15 меня отпускало ,т.е. давление снижалось я из белого цвета ,розовела и могла на мин 20 еще вертикально походить.Потом меня увозили еле живую в нашу краевую нейрохирургию и паровертебрально кололи уколы в копчик и шею.И наступал период ремиссии, вот уже 4 месяца еще живу вертикально.Хотя 10 лет я наблюдалась у невролога ,лежала по всем больницам города ,сделала кучу МРТ (один раз в год всегда делала всего позвоночника) и никогда про стеноз и слова не было.А сейчас ,как приговор .....да на 80 % !!!Обмороки...да может это и не они ,просто уже 2 месяца как-то при определенном положении головы ,как будто на доли секунд "тянет" в сторону ,как сознание пропадает.Жутко страшно.Может еще прорвусь лет на 20.Спасибо еще раз ,попробую поискать специалистов ,к сожалению заграница мне не помогла (Китай). с уважением Людмила г.Владивосток.