Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия в виде комариных укусов?

Здравствуйте. Девушка, 26 лет. Несколько дней назад появились пятна, похожие на комариные укусы, на ногах и руках. Пятна либо одиночные либо по два. Блох и клопов нет, обсмотрели все - постель, белье, одежду. Скажите, это может быть аллергической реакцией на сладкое? Пятна появились на следующий день после того, как ела зефир. Из аллергий - есть на шоколад. В целом здорова. Спасибо.
К вопросу приложено фото
По виду, это вполне похоже на аллергическую реакцию. На сладкое или на что-то другое, естественно сказать не могу. Пока есть высыпания, гипоаллергенная диета должна соблюдаться обязательно.