Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение гепатита С

У меня гепатис С , 1b. Мне 59 лет. Обнаружили в 2004 г.Сопутствующие заболевания-брадикардия, полная блокада( кардиостимулятор), узел на щитовидной железе...Принимаю курсами эссенциале-форте. Три года назад перенесла кардиэлектродный сепсис. В лечении противовирусными препаратами мне отказывают по причине возраста и ИБС. Могу ли я надеяться на Вашу помощь?
Противовирусную терапию я бы Вам не рекомендовала, так как вред от неё может быть больше ожидаемой пользы. Принимайте печеночные протекторы: гептрал, урсофальк, фосфоглив, хофитол, ропрен курсами по 1 препарату в течение месяца, делайте перерывы на месяц. гепатолог Степанова Т. В.