Консультации / Хирургия

Осложнения после операции по удалению паховой грыжи

Уважаемый доктор! 16 ноября этого года моему отцу сделали операцию по удалению паховой грыжи. Практически сразу начались покраснения шва и вокруг шва, сыпь и намокание. Мазал зеленкой и спиртом. Не помогло. Обратился к хирургу, который делал операцию. Он сказал, что это реакция на зеленку. Папа стал мазать шов только спиртом. Усилилось намокание шва. Получил направление к другому врачу. Тот прописал супрастин 3 раза в день и диозалин через 2 часа после супрастина 3 раза в день. Намокание прошло, но усилились покраснения и сыпь. Сейчас шов и значительная область вокруг шва темно-бардового цвета, сыпь по всей области покраснения и сыпь на руках и ногах. Врачи райцентра разводят руками.... ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????
Здравствуйте. Считаю (судя Вашему описанию) Ваше папе надо обратиться к дерматологу и провести полноценное лечение. Судя по описанию здесь аллергический дерматит и без глюкокортикоидов не обойтись. Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, благодарю Вас за ответ! К сожалению в нашей районной клиники нет врача дерматолога. Хирург вчера назначил цетрин 1 раз в день и протирать шов спиртом 2 раза в день. Это достаточное лечение?
Не видя Вашу "проблему" ничем особым помочь не смогу. Считаю, что легкая противовоспалительная мазь с гормонами (типа лоринден или флуцинар) не помешает.