Консультации / Травматология и ортопедия

Третий месяц болит мышца, мазь от растяжения не помогла

Добрый день, у меня уже третий месяц болит, скорее всего, часть мышцы на руке между локтем и плечом. Тянущая ноющая боль появляется когда я просто поднимаю руку выше уровня плеча или беру что-либо в руку. Физическими нагрузок не было, тяжести не поднимала, боль появилась внезапно. Два месяца назад была у врача, он пощупал, сказал что температуры и опухоли нет, и отправил домой с рекомендацией не нагружать руку и мазать что-то от растяжения. Сейчас боли усилились. Подскажите, что это может быть? Какое обследование попросить назначить врача?
Ну, о растяжении говорить не приходится, т.к. на факт травмы Вами не указывается. Если Ваш возраст за 40 и более лет, то следует думать о развитие плече-лопаточного периартрита на фоне шейного остеохондроза. Если Вы моложе, то требуется осмотр хирурга, т.к. по Вашему скудному описанию с трудом можно понять место боли, не говоря уже о ее характере.