Консультации / Психология и психиатрия

стоит ли сохранить семью

я живу гражданским браком уже 6 лет у меня дочь 12 лет и теперь сын 1,3 года. когда мы начинали жить он мне постоянно изменял и много чего было один раз даже подрались. пока все было для него было все хорошо. дочь живет с бабушкой. так как у нас постоянные скандалы я переодически ухожу от него. у нас разница на 16 лет. раньше я работала и получала зарплату мало очень но на жизнь хватала. Могла одеться не много на дочь хватала. 7000 я зарабатывала. потом он открыл свой бизнес торговля мелочами разными и предложил уволится я как дура согласилась. денег на руках не было кормил меня и все дочери не копейки. я начала говорить что надо денег на дочь он без проблем давай купим продуктов и отвезем маме я была счастлива но продукты доехали только спустя 6 мес. и все. пытаюсь объяснить что мне надо на личную гигиену и так. дай хотя бы 100 руб в неделя. он я неотказываю и все покупаю что скажешь. хочу купить плавки потому что уже 5 лет хожу в одних и тех же сдесь дорого давай посмотрим в другом месте и так во всем не отказывает но и не покупает. не сколько дней назад я отказалась заниматься его бизнесом теперь не разговариваем он вечером приходит домой и приносит только пиво для себя. теперь даже ребенку не может булку хлеба или молока купить. пока я с ребенком 3-х месячным моталась по базам и магазинам было хорошо . помогите как объяснить мужу что я тоже человек и мне надо немного денег для уверенности в себе чтоб привести себя в порядок и нужно ли сохранять такую семью вобще. сын маленький быстро забудет отца может уйти??? мужик он конечно не плохой, но я не могу постоянно клянчить дай денег
Здравствуйте, Лена. Правильно ли я поняла, что Вы уже не один раз объясняли мужу, что Вы – тоже человек? Вы уверены в том, что Ваш муж может расслышать Ваши просьбы? Я не могу решать за Вас, стоит ли Вам сохранять семью – это может быть только Вашим решением. А как Вы можете позаботиться о себе сама, не ожидая финансовой помощи от мужа?