Консультации / Психология и психиатрия

пубертатный период

Добрый день. Сыну 14 лет с детства минимальная мозговая дисфункция на фоне гиперактивности (извините, может не точно, но где-то рядом) Сейчас апатия, отсутствие интересов, лень, диструктивное поведение, не знаю как у него выходит, но он раздражает всех вокруг, ВСД по гипотоническому типу. Возникают мысли о суициде, (в 9-ти летнем возрасте одноклассник выкинулся/выпал из окна), каждый вечер перед сном доводит младшую сестру до истерик, но при этом, не отдает себе отчет. Можно писать еще очень много. Вопрос: ребенок нуждается в помощи какого специалиста, психиатра, психоневролога?
Здравствуйте, Оксана! Думаю, что можно попробовать начать с детского психолога.