Консультации / Офтальмология

Сужение сосудов

Здравствуйте! Мне 32 года, месяц назад внезапно повысилось АД верхнее до 180,160,140 нижнее 120,100, рабочее было всегда 100 на 60 или 90 на 60. Прошла обследование УЗИ надпочечников и почек- нормальное, гармон надпочечников- норма, мочевина, креатинин, норма, эндокринолог - норма, сосудистый хирург - норма, ЭХО - норма, ЭКГ - без особый патологий, вот когда дошла до окулиста, проверить глазное дно, проверив он сказал, что сужение сосудов глазного дна, кантузия после ЧМТ, сужение поля зрения. (ЧМТ - муж бил часто по голове). Прописали капли эмоксипин1%, таб. Пикамелон. Скажите пожалуйста, а чем опсно сужение поля зрения и сужение сосудов глазного дна. И стоит ли закпывать эти капли, так лечения я еще не начала.
Здравствуйте! Сужение сосудов сетчатки - это ответ на системное повышение артериального давления. Сужение сосудов может быть приходящим или постоянным. При постоянном повышении внутри глазного давления происходит нарушение в стенках сосудов, в результате этих изменений зрение снижается. При сужении поля зрения необходимо наблюдаться у офтальмолога, невролога.