Консультации / Болезни сосудов

Покраснение и зуд на месте взятия крови

Здравствуйте! Я вчера сдавала кровь из вены. Мне не могли ее взять из-за плохих вен, поэтому кололи в трех местах. К вечеру места уколов припухли и начали чесаться. Сегодня также чешется, сохраняется припухлость и покраснение. Что это может быть?
это скорее всего реакция Вашего организма на инвазивное вмешательство