Консультации / Гинекология

Контроцепция

здраствуйте. мне 24г. уже 2,5 года пью логест. говорят что долго пить гармональные таблетки вредно. ходила к разным врачам- все говорят по разному: кто говорит что пожно пить 3года ,делать перерыв в 3месяца и продолжать, кто -пить вечно- они не вредны, а кто говорит бросать прям сейчас!!! спираль не рожавшим говорят ставить нельзя. посоветуйте пожжжж, как мне предохраняца?!!!
Уважаемая Елена! Если Вы хорошо переносите логест, можете продолжать его принимать до того момента, пока не запланируете беременность. Само собой, что при этом необходимо регулярно посещать гинеколога. Удачи!