Консультации / Гинекология

повышеный тестостерон и беременность

Здравствуйте!! Мне 21 год, замужем 2 года, была полтара года назад не запланированная беременность, выкидыш проихошел на 2,5 неделе, как показали анализы, уровень тестостерона составлял 4,2, а прогестерон 20!!! стала по совету врача пить Диане - 35, год назад тестотерон был 1,2! Месяц назад прекратила пить Диане, никаких других гормоноподдерживающих я не принимала!!! А сегодня как положено, на 8 день цикла сдала анализы (ТТГ, пролактин и тестостерон) и осталась в шоке!! Тестостерон 4,6, ТТГ 1,7, пролактин 12!! Консультируюсь у лучшего специалиста, но если честно надежда медленно умирает!! Помогите, пожалуйста, советом!!! Что делать, куда идти, как поступать!! С уважением, Жанна. Кыргызстан
Жанна, нас не удивляет , что во время беременности тестостерон выше нормы (которая разработана для 1 фазы цикла небеременных женщин). Тестостерон у беременных определяется в основном в связанной форме (неактивен). Лечиться не надо. А что вне беременности ?
Здравствуйте, спасибо большое за то, что вы удилили свое внимание!! Вне беременности, то есть, на данный момент, я,как положено сдала кровь до 8 дня менструального цикла, и результат 4,6!! Вот это меня и беспокоит!! Вчера была на консультации, сказали ,что после Диане в течении 2 -3 мес. без контрацепции я забеременею, тогда и посмотрим!! стоит мне ждать и бездействовать? безгранично Вам благодарна!! С уважением Жанна