Консультации / Гинекология

На каком сроке визуализируется эмбрион в плодном яйце?

Добрый День! При первом узи заключение-Эхоскопически беременность малого срока.Матка расположена антефлексио,по срединной линии,размеры 50/43/55мм.Контуры четкие,ровные.Эхоструктура миометрия однородная.Эхогенность миометрия средняя.Полость матки расширена за счет плодного яйца СВД 16ММ,желточный мешок2ММ,ЭМБРИОН НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ.Субэндометриальный слойровный.Шейка однородная.Слизистая эндоцервикса 4ММ.Размер правого яичника 36/31/30ММ.Лоцируется желтое тело22ММ.Контуры четкие,ровные.Размер левого яичника 32/18/17.Контуры четкие,ровные.Срок поставили 5 недель и рекомендовали повторное узи через 5-7 дней. П.М 11.10.2011.Цикл неровный.Предполагаемая дата зачатия 30.11.2011.Пр повторном посещении врач опять не обнаружила эмбрион в плодном яйце. Подсажите,ради Бога,что мне делать? Есть ли надежда,что все таки эмбрион визуализируется??? очень переживаю,нервничаю....С нетерпение жду вашего ответа! Благодарю Заранее.
В норме, примерно на 5 нед. беременности (около 3 недель задержки менструации) визуализируется желточный мешок, а также УЗ-изображение эмбриона (примерные размеры, длина:3-5 мм, поперечник: 2-3 мм), кроме того регистрируется пульсация. Для подтверждения прогрессирования беременности целесообразно осуществить контроль уровня ХГЧ.