Консультации / Проктология

Жжение в заднем проходе

Добрый день! Уже более полутора лет мучает жжение в заднем проходе. В августе этого года сходил к проктологу. Выявили внутренний геморой 1-2 стадии, сделали УЗ-склерозирование всех 3-х узлов. Помимо гемора также нашли хронический колит с преимущественным поражение нижних отделов, соответственно пролечили медикаментозно. Всё вышеперечисленное сопровождалось дисбактериозом 1-2 степени. Пропил курс соответствующих лекарств. Но жжение не прошло, колопроктолог посоветовал обратится к гастроэнтерологу. По результатам анализов, назначенных гастроэнтерологом: ФГДС - хронический гастродуоденит, колоноскопия - хронический колит, УЗИ - незначительные диффузные изменения поджелудочной железы, ирригоскопия - хронический колит, кровь/моча в норме. На консультации гастроэнтеролог сообщила, что результаты исследований соответствуют возрасту (37 лет) и не являются негативными. На вопрос относительно жжения в заднем проходе рекомендовала обратится к психотерапевту. Учитывая курьёзность ситуации, и то, что на учёте у психиатора я не состою, к психотерапевту не пошёл. Жжение появляется при ходьбе. При использовании мази Релиф пропадает на 3-4 дня, потом снова появляется. Как избавится от жжения.
Добрый день! Причин для жжения в заднем проходе очень много. Одна из самых распространенных - криптит. Возможно, в вашем случае именно он является причиной жжения. Диагностика криптита представляет трудности, но возможно пройти курс по криптиту и затем в динамике провести оценку результатов лечения. Обратитесь повторно к проктологу для лечения.