Консультации / Стоматология

Стоматит

Весной у меня начинается стоматит.Во рту появляется иногда даже по две белой бляшки.Очень щипит, невозможно кушать.Скажите, как можно лечиться от этого?и как предотвраить стоматит.Это длится уже несколько лет, именно в весенне-летний период.Мне 45 лет. Лекарства я никакие не принимала.Меня зовут Шахида.
Здравствуйте, Шахида. У Вас рецидивирующий афтозный стоматит, это аутоимунный процесс. Вам необходимо пройти обследование у гастероэнтерогога , иммунолога, аллерголога. В домашних условиях для ускорения эпителизации можно применять гель холисал, десенсибилизирующие препараты. например цетрин.