Консультации / Психология и психиатрия

Как долго лечится трихотилломания?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста доктор какие причины возникновения трихотилломании, с помощью каких специалистов ее можно лечить, как долго, и возможно ли полное выздоровление , какие сроки. Девочке 18 лет, все началось 5 лет назад, помогите советом. С уважением, Иван
Здравствуйте Иван! В 99% причины имеют невротическую природу, и пройти грамотное лечение, можно обратившись к врачу - психотерапевту, так как самый эффективный метод лечения этого расстройства - когнитивно-поведенческая психотерапия!