Консультации / Психология и психиатрия

Как долго лечится трихотилломания?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста доктор какие причины возникновения трихотилломании, с помощью каких специалистов ее можно лечить, как долго, и возможно ли полное выздоровление , какие сроки. Девочке 18 лет, все началось 5 лет назад, помогите советом. С уважением, Иван
Здравствуйте Иван! В 99% причины имеют невротическую природу, и пройти грамотное лечение, можно обратившись к врачу - психотерапевту, так как самый эффективный метод лечения этого расстройства - когнитивно-поведенческая психотерапия!
Консультация психотерапевта на тему «Как долго лечится трихотилломания?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.