Консультации / Гастроэнтерология

При дефекации выделяется кровь.

Меня зовут Евгений. Мне 39 лет. В целом здоровье на хорошо. Было бы на отлично, но периодически возникают ноющие боли в левом подреберье и на следующий день утром при дефекации выделяется кровь темного цвета. Если "на глазок", то примерно с чайную ложку. Присутствует геморрой, но узлы не воспалены и нет болевых ощущений. Я не знаю к кому обращаться. То ли к гастроэнтерологу, то ли к проктологу. С чего начинать? Возможна ли злокачественная опухоль?
Добрый день! Вам следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу, так как может иметь место воспалительное заболевание кишечника.