Консультации / Терапия

Задержка роста и веса

Здравствуйте!Мне 17 лет,мой рост 158 мс,вес 43. В возрасте 14 лет перестала рости,телосложение хрупкое(я думаю,что астенисеское).Сдавала анализы на гормоны все в норме,хотела бы еще сдать стоматропный гормон(роста) и ренген кисти.Подскажите пожалуйста это что-нибудь мне даст и с чем может быть связаны такие физические отклонения?
Такие особенности вашего строения могут быть связаны с Вашей конституциональной природой, то есть с генетически обусловленными факторами. Если Вы сделаете рентгеновское исследование кисти, можно будет определить состояние Ваших зон роста, открыты они или закрыты.Если гормональный статус в норме, как Вы пишете, остается полюбить себя такой, какая Вы есть.
А возможно ли прибавить в весе,набрать подкожный жир?(особенно касается рук и ног). Или с возростом все таки эта проблема решится сама собой?
Прибавка в весе и будет означать накопление подкожного жира.
Возможно ли его вообще набрать?