Добрый день, пожалуйста про консультируйте меня. Мне сделали операцию Флегмонозного аппендицита 8 ноября 2011 года, лежала в больнице 2 недели потом выписали на поликлинику к хирургу. На больничном в поликлинике я 2 недели но врач меня хочет выписать 7 декабря 2011 года но у меня еще все болит, больно наклонятся, больно сидеть ходить, очень болит шов я говорю это врачу на что она отвечает так и должно быть потому что у вас была сложная операция поэтому он и будет болеть. Сам шов затянут. Скажите пожалуйста не получится ли так что меня выпишут сейчас а я работать еще не с могу, и приду опять к ней на прием??? Сколько я имею право сидеть на больничном??? И с этими жалобами разве выписывают??? Если еще все болит......
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Данные проблемы решаются строго индивидуально. Если врач считает вправе Вас выписать, то он имеет на это право. При Вашем несогласии обратитесь к заведующей поликлиники или заведующему хирургического отделения где Вас оперировали. Учитывается также и то где Вы работаете. В любом случае требуйте провести Вас через врачебную комиссию (ВК), где Вам выдадут справку в которой будет указано, что Вы освобождаетесь от тяжелой физической работы на определенный срок. Эту справку Вы предъявите на работе и они обязаны Вас предоставить работу с легким трудом. Здоровья Вам.