Консультации / Гинекология

ОК Регулон

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 24 года. Я замужем, есть ребенок - 2 года. Мне в целях контрацепции врачом-гинекологом было назначено ОК Регулон. При этом анализы на гормоны я не сдавала. Принимаю Регулон 3-ий месяц, т. е. 3-ю пластинку. В первые дни приема ОК была замечена легкая тошнота. В течении 2 месяцев повысился вес на 3 кг. Мой рост 170 см. До приема Регулона весила 55 кг, сейчас вешу 58 кг. Дальнейшего повышения веса не наблюдаю. Самочувствие нормальное. Половая жизнь регулярная. Подскажите, пожалуйста, каким образом прием Регулона скажется на моем здоровье и скажется ли вообще? Влияет ли препарат на повышения веса, считается ли повышения веса на моем примере нормальным? Или стоит все-таки отказаться от приема данного ОК? Как ОК Регулон влияет на репродуктивную систему, на будущую беременность? Заранее спасибо.
Здравствуйте. При отсутствии противопоказаний к приему гормональных контрацептивов, они не оказывают негативного влияния на организм и последующую беременность. Пересмотрите свои двигательную активность и пищевое поведение.
Спасибо Вам большое!