Консультации / Отоларингология

Жалоба

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Вот уже 2 года я мучаюсь и не знаю что у меня. По утрам часто заложен нос, 1 раз утром идут выделения из носа странно серого цвета, боли в центре головы и в темени ноющего характера, перед глазами- прозрачные пятна.Обращалась к окулисту невропатологу, иммунологу. Есть реакция на гистамин. Все врачи ничего не находят. Делала кт. Снимки показывают острый ринит, пазухи чистые. Делала посев на флору из носа staphylococcus aureus 10 в 4 ст Думаю может это микоз? Помогите , я совсем отчаялась вылечиться!!! Готова на любые эксперементы, не могу в таком состоянии работать нормально и жить!Если есть какиенибудь догадки, напишите что это может быть? Если это действует так золотистый стафилакокк подскажите как его лечить!!
Добрый день-вечер!!Эксперементировать над оргагнизмом-не надо!!Золотистый стафилококк очень часто высеивается в полости носа,титр- невысокий.Микоз в слизистой полости носа-очень редкое заболевание.Чтобы ответить на вопрос-как лечить данное состояние-нужно видеть полость носа, собрать анамнез заболевания и провести дополнительные анализы! С уважением- Подольская Е.В.
Уважаемая Елена Владимировна! Помогите пожалуйста хотя бы советом! Я описал вам свою проблему.Дело в том ,что боли саднящие в области темени больше справа и нарушение зрительные у меня появились именно одновременно с теми проблемами кот возникли в носоглотке, а именно серые выделения,и я думаю что это какая то инфекция , потомучто глаза иногда краснеют и чешутся. Была у Лора 10 раз причем у разных , никто толком ничего сказать не может. Явной паталогии нет. Выписали за эти 3 года полаптеки. Почти все рекомендации врачей старалась выполнять. У окулист была-никаких паталогий не выявлено, у невропатолога- анологично, у аллерголога- аллергия по кожным пробам на одуванчики. ,но они весной., а у меня эта проблема круглый год. Подскажите какие анализы нужно сдать, может стоит прийти к вам на прием.
Здравствуйте Иван!Безусловно, прийти на приём -это оптимальный вариант, но имейте ввиду, я работаю в коммерческой клинике!Когда буду видеть анализы, которые Вы сделалаи+разберёмся в состояни полости носа+конс. окулиста-мможно будет подумать -как эффективно Вам помочь! С уважением-Подольская Е.В.