Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга. Срок беременности: 21 неделя
Сердечная деятельность плода: ритмичное до 148 ударов в 1 минуту.
Фетометрия:
БПР головки: 52 мм
Средний диаметр живота: 51 мм
Грудной клетки: 41 мм
Бедренной кости: 37 мм
Плацента:
Локализация: задняя стенка матки
Нижний край плаценты: норма
Толщина плаценты нормальная 20 мм
Структурность плаценты: 0 степнь зрелости
Околоплодные воды: ИАЖ-69 (95-214)
Наличие врожденных пороков развития плода: убедительных данных не обнаружено.
Примечание: Осмотр затруднен из-за маловодияю Мочевой пузырь визуализируется. В дне лоцируется субсерозный узел - 3,2 см.
Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Размеры плода соответствуют сроку беременности. Есть узел миомы.