Консультации / Гинекология

Может ли это быть причиной бесплодия?

Здравствуйте! Мне 20 лет и меня беспокоит то, что на пятый день после окончания месячных у меня появляются кровяные выделения (необильные). Это длиться уже достаточно долгое время. Веду половую жизнь, партнер постоянный, мы предохраняемся. Но выделения были и до того как я начала вести половую жизнь. К врачу идти боюсь, поэтому решила проконсультироваться сначала с вами. Скажите, может ли это быть признаком бесплодия?И что это вообще такое, почему у меня кровяные выделения на пятый день после месячных?
С целью выявления причины мажущих кровянистых выделения после менструации рекомендую провести УЗИ до и после менструации.