Консультации / Гинекология

Эндоцервикоз

Добрый день!Мне поставили диагноз-лейкоплакия и отправили на биопсию и выскабливание цервик.канала.После операции в справке прочитала:Диагноз-эрозия шейки матки.Произведена ножевая биопсия шейки матки(1шов). Вот теперь думаю-делали выскабливание или нет?)) Но вопрос еще в том,что забрала результаты биопсии-написано: 12913-14 Прогрессирующий эндоцервикоз 12915-16 Лейкоплакия (пласты многослойного плоского эпителия,где в некоторых срезах видно появление 1-2 рядов зернистых клеток). Мне 34 года,двое детей.Рожать не планирую(хочу поставить спираль-за чем,собственно и обратилась в консультацию). Чем мне грозят эти диагнозы, что за заболевания?И какое дальнейшее лечение(я понимаю,что врач все расскажет и назначит лечение-но хотелось бы примерно заранее чтоб сильно не пугаться знать о чем идет речь(долговременно это,опасно и т.д..)
Здравствуйте. Выскабливание Вам, похоже, не проводилось. Вам необходимо прижечь патологию шейки матки, после ее заживления можно будет поставить спираль. Подробно о заболеваниях шейки матки Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
Cпасибо! Подскажите,могут меня повторно отправить на выскабливание слизистой цервикального канала,если в прошлый раз почему-то это не сделали? Сопутствующих инфекций(Папиломавирус,хламидиоз,герпес)нет.
Здравствуйте. Видимо, доктор посчитал, что лейкоплакия находится далеко от цервикального канала, и выскабливание не нужно. Повторно на операцию Вас не должны послать.
Можно еще вопрос по этой же теме(продолжение).Гинеколог отправил на операцию(название не запоминла,вроде чтото на э...) уже в стационар(опять сдаю анализы-кровь на сверт,моча,кал,гепатит,мазок и сифилис). У врача даже не успела ничего толком расспросить(да она и не очень разговорчивая)-вот недостаток государственных учереждений(ничего толком не объяснят-быстренько отправила меня на вторую операцию(уточнив,что это последняя). Как я поняла-операция опять под общим наркозом. Может ли это быть как раз прижиганием(почему тогда не амбулаторно)?На какой день цикла она делается-т.к. полная путаница в сдаче анализов?Спасибо.
Забыла добавить:боипсию делали в роддоме.А сейчас отправили в гинекологию
Здравствуйте. Может, речь идет о конизации или эксцизии шейки матки? Уточните у своего доктора. А то как-то несерьезно: Вы собрались на операцию, сами не зная, на какую. Любые операции на шейке матки лучше делать сразу после окончания менструации.