Консультации / Офтальмология

слезотечение глаз

Здравствуйте Инна Сергеевна! Моей жене 59 лет. Жалуется, что текут слезы постоянно и на улице когда холодно опухают веки постоянный дискомфорт. Работает много на компьютере,целый день. Капает "Визин". Обращалась в врачам, ставят разные диагнозы.капала против аллергические лекарства против воспаления антибиотики которые выписывал доктор.Доктор говорит это от заболевания суставов, подагра у неё.Может ли подагра влиять на слезотечение? И что делать если это так? Причины слезотечения в холодное время года? И что вообще делать , чтобы избавиться от этой проблемы?
Здравствуйте! Подобные жалобы возникают у большинства людей пожилого возраста (чаще у женщин) и являются признаками нарушения функционирования слезной пленки и структур глазной поверхности. Медицинским языком такое состояние можно назвать синдромом сухого глаза. Излечиться от него в Вашем возрасте нельзя, но улучшить свою жизнь Вы можете попробовать с помощью капель заместителей слезной жидкости (офтагель, видисик и многие другие).