Консультации / Дерматология и косметология

кожа рук ладони

Здравствуйте Карина Павловна! Моей жене 59 лет. Кожа на ладонях обоих рук ближе к краю (противоположному большому пальцу, напротив мизинца, на расстоянии 5 см от последней (фаланги) стала шершавой, пятном, островком на обоих ладонях(фото есть к письму) и не проходит. Принимает лекарство постоянно, 2 года, аллопуринол -300, зилт. Предполагает, что влияет на это внутренние болезни, в том числе, камни в желчном пузыре. Посоветуйте, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, подскажите а пятно чем то обработано (марганцовка, фукорцин?), или оно всегда такого цвета? Сфотографируйте при другом освещении пожалуйста.
Здравствуйте, подскажите а пятно чем то обработано (марганцовка, фукорцин?), или оно всегда такого цвета? Сфотографируйте при другом освещении пожалуйста. Здравствуйте! Нет, ничем не обработано. Такое фото.Сейчас ещё покажем.
К вопросу приложено фото
Добавлю ещё одну фотографию. Ладонь красноватая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, все таки ка ни крути необходим очный осмотр. и патология печени может приводить к таким изменениям, и экзематозные высыпания, псориаз, и так далее. по фото до конца понять не возможно.