кожа рук ладони

анонимно
Здравствуйте Карина Павловна! Моей жене 59 лет. Кожа на ладонях обоих рук ближе к краю (противоположному большому пальцу, напротив мизинца, на расстоянии 5 см от последней (фаланги) стала шершавой, пятном, островком на обоих ладонях(фото есть к письму) и не проходит. Принимает лекарство постоянно, 2 года, аллопуринол -300, зилт. Предполагает, что влияет на это внутренние болезни, в том числе, камни в желчном пузыре. Посоветуйте, что делать?

К вопросу приложено фото

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте, подскажите а пятно чем то обработано (марганцовка, фукорцин?), или оно всегда такого цвета? Сфотографируйте при другом освещении пожалуйста.

анонимно
Здравствуйте, подскажите а пятно чем то обработано (марганцовка, фукорцин?), или оно всегда такого цвета? Сфотографируйте при другом освещении пожалуйста. Здравствуйте! Нет, ничем не обработано. Такое фото.Сейчас ещё покажем.

Степкина Карина Павловна
Здравствуйте, все таки ка ни крути необходим очный осмотр. и патология печени может приводить к таким изменениям, и экзематозные высыпания, псориаз, и так далее. по фото до конца понять не возможно.