Консультации / Гинекология

эндометрит миома матки

Здравствуйте! Мне 40 лет, при осмотре у гинеколога у меня обнаружена миома матки, не значительных размеров(УЗИ подтверждает) и хронический эндометрит, случались частые кровотечения, а теперь и задержки цикла, врач назначил один из препаратов: марвилон, линдинет-30 или регулон.Прочитав про эти препараты инструкцию, там написано, что способствуют росту миомы, повышению АД,противопоказан при мочекаменной болезни, а у меня это все имеется.Подскажите пожалуйста, какие препараты нужно применять для урегулирования менструального цикла,лечения эндометрита и миомы матки?Огромное спасибо.
Перед лечением необходимо уточнить локализацию миоматозного узла, а также выявить этиологический фактор хронического эндометрита. Рекомендую к назначенной терапии миомы матки присоединить комбинацию препаратов Индинол и Эпигаллат, оказывающих тормозящее влияние на рост миоматозного узла. Терапия хронического эндометрита должна быть поэтапной. Первый этап - это антибактериальная или противовирусная терапия (в зависимости от этиологического фактора), второй этап подразумевает проведение антиагрегационной, метаболической и антиоксидантной терапии, направленной на восстановление морфофункционального потенциала.