Консультации / Психология и психиатрия

как мне жить?

Здравствуйте доктор! Я зашла в тупик, помогите мне!! Я замужем,мужу 43,алкоголик. Воспитываю его сына. У меня с его сыном хорошие отношения,но дело в том,что ему уже 21 год, а работать он нигде не желает,предпочитает сидеть дома у компа. Закончил автотранспортный колледж,но работать по профессии ему не нравится. Как мне заставить его работать? Я не могу его заставить напрямую,так как я не его мать.
Здравствуйте, Ирина! Если я правильно Вас понимаю, то основная проблема в том, что Вы хотите изменить людей, которые сами меняться не хотят и помощи Вашей не просят. Может быть им удобно жить с Вами. А почему Вам неудобно жить с ними? Уважайте их выбор и свободу, позвольте им делать то, что они хотят. Если Вам не нравится, спросите себя, почему Вы терпите?